Массаж ушных раковин

Главная Форумы Материалы Массаж ушных раковин

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Картинка профиля Нега Нега 8 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1737

    На ушных раковинах сосредоточено большое количество активных точек. Когда мы на них надавливаем, то получаем определенный эффект, активизируя не только системы, но и стимулируя работу органов. На рисунке можно в подробностях увидеть основные точки.

    Чтобы освоить массаж ушей, необходимо знать точки. Тонизирующим точечным массажем ушей может овладеть каждый из нас. Что для этого нужно? Во-первых, спокойная обстановка. И во-вторых, 15 минут свободного времени.

    Подготовимся к массажу ушных раковин. Разогреем ладони. Для этого их нужно просто легонько потереть или опустить под горячую струю воды.

    Точки массируем при помощи указательного или большого пальца, обязательно подушечками. Жмем не очень сильно, в медленном темпе. Начав с мочек, постепенно продвигаемся по краешку ушей по направлению вверх. Не забываем про козелок. Массаж производим круговыми движениями, надавливая и оттягивая ушные раковины.

    Массаж ушей подарит энергию и бодрость, активизирует организм. Если желаем взбодриться, делаем массаж по часовой стрелке. Целесообразно с утра. Если же нужно расслабиться, то разминаем уши против часовой стрелки. Безусловно, такой массаж понадобится в вечернее время. Хороший сон обеспечен!

    В результате грамотного массажа ушных раковин улучшается физическое и эмоциональное состояние. При массаже ушей следует обращать внимание на болезненные точки, которые ощутимы при надавливании. Они сигнализируют о проблемах в организме. Смотрите на картинку и анализируйте — где болит и с каким органом связана данная активная точка на ушной раковине.

    Если вы определенно знаете о своем недуге, то можно точечно массажировать ухо и облегчать состояние. Например, у вас есть проблемы с легкими, сердцем или печенью. Помассируйте внутреннюю часть уха.

    В верхней части ушной раковины есть точка обезболивания. Воздействие на нее помогает снять зубную, головную и другую боль. Массаж данной точки рекомендуют проводить 5 раз в сутки.

    Помогите себе самостоятельно, воздействуя на точки ушных раковин!

     

     
    #1738

    Супер! Благодарю за такую полезную информацию 

     
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

soznanie.centr@mail.ru Сейчас на сайте 1 гость
Центр развития личности "Сознание" © 2014