Поиск своего голоса.

Главная Форумы Беседы Полезное Поиск своего голоса.

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Людмила Людмила 7 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2497

    Поиск своего голоса

    В наши дни люди утратили способность использовать свой голос естественным образом. Почти все мы, за исключением маленьких детей и профессионалов, блокируем свои горловые чакры, поскольку стараемся общаться только общепринятыми способами, предназначенными для конкретных ситуаций.Мы растем становясь все более скованными, и свободное пение и танцы начинают казаться нам смешными. Это блокирует истинную креативность и ограничивает нашу способность общаться искренне и открываться Иным Мирам.

    Следующее упражнение разработано для современных людей, оказавшихся в подобной ситуации. оставаясь в одиночестве, старайтесь регулярно выбирать время для выполнения этого упражнения. Позвольте вашему духу воспарить, беззаботно выражая себя и не думая о том, как вы выглядите или как звучит ваш голос.

    Упражнение составлено как последовательность шагов, предпринимаемых на протяжении определенного периода времени. Это не обычное упражнение, в котором каждый шаг выполняется сразу после предыдущего. Вы можете работать над каждым шагом столько дней или месяцев, сколько потребуется. переходите к следующему этапу лишь тогда, когда почувствуете себя комфортно, выполняя предыдущий.

    ***
    Сначала просто мычите себе под нос, оставаясь в одиночестве. Прислушивайтесь к звуку, не ограничивайте его, позвольте ему самостоятельно выбирать нужный тон. Почувствуйте, как ваши голова и глотка вибрируют вместе со звуком.

    Когда мычание станет даваться вам легко, попробуйте воспроизводить простые распевы — опять же, находясь в одиночестве в укромном месте. Идеально подойдет «ом». Почувствуйте, как ваше тело вибрирует со звуком.

    По-прежнему выбирая места, где вас никто не сможет услышать, начинайте мычать или петь звуки или сочетания звуков, соответствующие вашим ощущениям. Позвольте своему голосу вести себя так, как он пожелает, и сами отдавайтесь звуку без рассуждений.

    Придумайте простую песню о себе, своих целях, духах-помощниках и мечтах о том, куда вас приведет путь шамана. Пойте сколько угодно громко и получайте удовольствие от пения. Позвольте песне обрести собственную энергию, отдавая ей часть своей.

    Кристин Мэдден. Книга шамана-целителя.

     
    #2498

    Алсу, благодарю!!! Интересная и нужная статья! Как впрочем и многие, которые ты выкладываешь. Петь действительно полезно. Раскрывается горловая чакра. К песням, которые мы поём, наш подсознательный разум относится более внимательно, чем просто к словам. И напевать песенку о себе, своих целях, это превосходная идея. А если петь звук Ом, то происходят удивительные изменения… Мы поговорим о пении на тренинге «Оздоровление и целительство в тета-состоянии».

    Спасибо тебе, девочка моя! 

     
    #2545

    Интересно, что лет пять назад у меня был бзик мычать себе песни, правда на работе, низким голосом. Моя любимая песня была на тот момент — День победы. Мне нравились именно низкие вибрации. Это продолжалось месяца четыре.

     
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

soznanie.centr@mail.ru Сейчас на сайте гостей: 2
Центр развития личности "Сознание" © 2014